Suche

co2ncept plus

Unsere Mitglieder

  • Photo of Ralf  Schwung Ralf Schwung info(at)wienerberger(dot)de Oldenburger Allee 26 Hannover 30659
  • Photo of Christoph  Gaus Christoph Gaus christoph.gaus(at)wieland(dot)de Graf-Arco-Str. 36 Ulm 89079
  • Photo of info(at)markgraf-bau(dot)de Dieselstraße 9 Bayreuth 95448
  • Photo of Marco  Blanke Marco Blanke marco.blanke(at)vertis(dot)com Csörsz utca 45 Budapest H-1124 Ungarn
  • Photo of Werner  Betzenbichler Werner Betzenbichler office(at)verico(dot)eu Bahnhofstraße 7 Freising 85354
  • Photo of Detlef  Fischer Detlef Fischer vbew(at)vbew(dot)de Akademiestraße 7 München 80799
  • Photo of Simone  Spielmann Simone Spielmann simone.spielmann(at)verallia(dot)com Oberlandstraße 1-18 Bad Wurzach 88410
  • Photo of Max-Joseph-Strasse 5 München 80333
  • Photo of Hans-Ulrich  Embacher Hans-Ulrich Embacher hans-ulrich.embacher(at)upm(dot)com Georg-Haindl-Straße 5 Augsburg 86153
  • Photo of Arabellastr. 12 München 81925
  • Photo of Carbon  Management Service Carbon Management Service cms(at)tuev-sued(dot)de Westendstraße 199 München 80686
  • Photo of Florian  Erbersdobler Florian Erbersdobler info(at)evoton(dot)de Gurlarn 2 Fürstenzell 94081
  • Photo of Reinhard  Wunder Reinhard Wunder reinhard.wunder(at)swu(dot)de Karlstrasse 1 Ulm 89073
  • Photo of Reiner  Zähler Reiner Zähler rzaehler(at)spz-solnhofen(dot)de Frauenberger Weg 20 Solnhofen 91807
  • Photo of Otto-Hahn-Ring 6 München 81739
  • Photo of Bärbel  Gerauer Bärbel Gerauer baerbel.gerauer(at)schlagmann(dot)de Ziegeleistrasse 1 Zeilarn 84367
  • Photo of Alexander  Kraus Alexander Kraus Alexander.Kraus(at)Schaeffler(dot)com Industriestrasse 1-3 Herzogenaurach 91074
  • Photo of Robert-Bosch-Platz 1 Gerlingen-Schillerhöhe 70839
  • Photo of info.germany(at)omv(dot)com Haiminger Strasse 1 Burghausen 84489
  • Photo of Ilona  Hirsch Ilona Hirsch info(at)owa(dot)de Dr.-F.-A.-Freundt-Straße 3 Amorbach Bayern 69316 Deutschland
  • Photo of Uwe M. Erling Uwe M. Erling uwe.erling(at)noerr(dot)com Brienner Straße 28 München 80333
  • Photo of Siegfried  Schönacher Siegfried Schönacher s.schoenacher(at)neenah(dot)de Otto-von-Steinbeis-Straße 14b Bruckmühl Bayern 83052 Deutschland
  • Photo of Heinz  Mergel Heinz Mergel heinz.mergel(at)mvv-igs(dot)de Ludwig-Hermann-Strasse 100 Gersthofen 86368
  • Photo of Anja  Hirsch Anja Hirsch ahirsch(at)munichre(dot)com Königinstr. 107 München 80802
  • Photo of Matthias  Bender Matthias Bender Matthias.Bender(at)mbbm(dot)com Robert-Koch-Strasse 11 Planegg/München 82152
  • Photo of Ute  Schwing Ute Schwing corporateresponsibility(at)mtu(dot)de Dachauer Straße 665 München Bayern 80995 Deutschland
  • Photo of Christoph  Strasser Christoph Strasser info(at)maxsolar(dot)de Schmidhamer Straße 22 Traunstein 83278
  • Photo of Maximilian  Pückler-Märker Maximilian Pückler-Märker m.pueckler-maerker(at)maerker-gruppe(dot)de Oskar-Märker-Strasse 24 Harburg 86655
  • Photo of Susanne  Stühler Susanne Stühler susanne.stuehler(at)man(dot)eu Dachauer Str. 667 München 80995
  • Photo of Bernhard  Kapfer Bernhard Kapfer bernhard.kapfer(at)lew(dot)de Schaezlerstr. 3 Augsburg Bayern 86150 Deutschland
  • Photo of Robert  Suiter Robert Suiter Robert.Suiter(at)lech-stahlwerke(dot)de Industriestrasse 1 Meitingen 86405
  • Photo of Thomas  Nieborowsky Thomas Nieborowsky info(at)kumas(dot)de Am Mittleren Moos 48 Augsburg 86167
  • Photo of Heinrich  Friedl Heinrich Friedl heinrich.friedl(at)kelheim-fibres(dot)com Regensburger Strasse 109 Kelheim 93309
  • Photo of Tilo  Rosenberger-Süß Tilo Rosenberger-Süß info(at)infraserv.gendorf(dot)de Industrieparkstrasse 1 Burgkirchen 84508
  • Photo of Thomas  Schmidt Thomas Schmidt thomas.schmidt-e(at)heinz-glas(dot)com Glashüttenplatz 1-7 Kleintettau 96355
  • Photo of info(at)kolb-wellpappe(dot)com Werk Memmingen Dr. Lauter Strasse Memmingen 87700
  • Photo of Annette  Gruß Annette Gruß mail(at)future-camp(dot)de Aschauer Straße 30 München 81549
  • Photo of info(at)erlus(dot)com Hauptstrasse 106 Neufahrn / NB 84088
  • Photo of Stefan  Zumpe Stefan Zumpe Stefan.Zumpe(at)eres-munich(dot)de Bahnhofstraße 108a Gräfelfing 82166
  • Photo of Andreas  Lederle Andreas Lederle andreas.lederle@erdwaerme-gruenwald.de Tölzer Straße 19 Grünwald 82031
  • Photo of Matthias  Voigtmann Matthias Voigtmann info(at)eca-concept.de Messerschmittstr. 5 Kempten 87437
  • Photo of Monika  Reiß Monika Reiß monika.reiss(at)celanese(dot)de Ticona Oberhausen Werk Ruhrchemie, Geb. D620 Otto-Roelen-Str. 3 Oberhausen 46147 Deutschland
  • Photo of Werner  Betzenbichler Werner Betzenbichler werner.betzenbichler(at)bece-experts(dot)com Bahnhofstrasse 7 Freising 85354

Willkommen bei co2ncept plus

Ihr Verband für Klimaschutz und Nachhaltigkeit.

 

Seit über zehn Jahren unterstützen wir Unternehmen bei der Erstellung und Weiterentwicklung eines verantwortungsvollen und kosteneffizienten Carbon Managements.

Hierzu bringen wir klima- und energiepolitische Regulierungen in einen gemeinsamen Kontext mit Nachhaltigkeitsthemen und agieren als Kurator, der die vielen Informationen in den Bereichen "Klima, Energie, Emissionshandel und Nachhaltigkeit" vorselektiert, priorisiert und entsprechend betrieblicher Interessen aufbereitet. Zudem bringen wir unsere Mitglieder in engen Kontakt mit Behörden- und Ministerialvertretern, um einen direkten Gedankenaustausch zu fördern.

Unsere Devise: Möglichkeiten sehen! Kompetenzen einsetzen! Lösungsorientiert handeln!


Aktuelles aus Klima, Emissionshandel, Energie und Nachhaltigkeit

Eilmailing vom 07. Dezember 2016

EU-ETS-Reform: Positionierung der Bundesregierung für eine stärkere Anpassung der Zuteilung an die tatsächliche Produktion und Verschiebung der Abstimmung im ENVI mehr

Eilmailing vom 01. Dezember 2016

Positionierung der Bundesregierung zur EU-ETS-Reform mehr

Eilmailing vom 30. November 2016

EU-KOM legt Winterpaket zur Energiepolitik vor mehr

Weitere Infobriefe und Eilmailings finden Sie hier